Рекомендации воспитателя Марии Юрьевны

16.11.2021

На земле живут тысячи различных животных. Нет  человека, который не любил бы зверей и птиц, не ухаживал бы за ними.

Дошкольное детство - очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого, заботливого ребенка, способного познавать окружающий мир и себя в нем. Наша задача формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие окружающего мира.

Цель: формирование умения узнавать, называть и различать особенности внешнего вида и образа жизни диких животных, воспитывать любовь к животному миру.

Задачи:

- формировать целостную картину мира, в том числе первичных ценностных представлений о диких животных посредством художественной литературы;

- развивать эстетический восприятия образа животных и  умения передавать увиденное в поделках и рисунках;

- приобщать детей к театрализованной деятельности, развитие творческих способностей;Хочу такой сайт

- воспитывать эмоциональную отзывчивость.

Дата создания: 03.11.2020

Дата обновления: 07.07.2022