Правила поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях

06.12.2022

Все мы – взрослые – пытаемся ответить на вопрос: как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям? Ребенок, попадая в различные ситуации, порой может растеряться.

Реалии современного мира, технологические катастрофы, экологические катаклизмы, рост преступности и т.д. подтверждают бесспорную актуальность данной темы.

Во-первых, надо дать детям необходимую сумму знаний об общепринятых человеком нормах поведения, во-вторых, научить адекватно осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке, в транспорте и, в-третьих, развить у дошкольников самостоятельность и ответственность.

Решение задач обеспечения безопасного образа здоровой жизни возможно лишь при постоянном общении взрослого с ребенком на равных: вместе ищем выход из трудного положения, вместе обсуждаем проблему, ведем диалог, вместе познаем. Хочу такой сайт

Дата создания: 06.12.2022

Дата обновления: 06.12.2022