Ценность РОДИНЫ и ПРИРОДЫ в экологическом воспитании

Презентация опыта по педагогическому проекту "Безопасность в лесу!"

Экология имеет огромное значение в дошкольном образовательном учреждении. Она помогает детям понять важность сохранения природы и окружающей среды для нашей жизни и будущего поколения. Экологическое воспитание в ДОУ способствует формированию у детей экологического сознания, ответственного отношения к природе и умения заботиться о ней.

Основная цель экологического воспитания в ДОУ – развитие у детей экологической культуры и экологического мышления. Это помогает им понять, что все живое на планете связано между собой и зависит от состояния окружающей среды. Дети учатся уважать и беречь природу, понимать, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

Экологическое воспитание в ДОУ также способствует развитию у детей навыков наблюдения, исследования и экспериментирования. Они учатся замечать изменения в природе, изучать различные виды растений и животных, анализировать влияние человека на окружающую среду. Это помогает им развивать свою интеллектуальную и познавательную активность.

Кроме того, экологическое воспитание в ДОУ способствует формированию у детей эмоциональной связи с природой. Они учатся ценить красоту окружающего мира, испытывать радость от общения с природой, чувствовать себя частью природы. Это помогает им развивать свои эмоциональные и эстетические способности.

экОГТО — НОРМАТИВ БЕРЕЖНОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРИРОДЕХочу такой сайт

Флагманский проект движения «Экосистема» — это уникальный квест с тематическими станциями, где каждый может показать свои знания об экологии и узнать новые факты.https://disk.yandex.ru/d/6OG20t0cGzaRMg

Проект Безопасность в лесу.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.03.2024