Физкультурная форма

Спортивная форма для занятий   физической культурой в спортивном зале.

Физкультурное занятие обязательно требует соблюдения техники безопасности в спортзале. Спортивная форма на занятиях - это обязательное условие их проведения. Ребенок получает полное физическое развитие, учится бегать, прыгать, лазать, ползать. Чтобы вашему ребенку было удобно,  необходимо приобрести: футболку, шорты, носочки, кроссовки. Нужно помнить, что во время физических упражнений повышается потоотделение, поэтому в спортивной форме, в соответствии с санитарными требованиями, нельзя находиться далее в групповой комнате.

Футболка. Футболка должна быть изготовлена из несинтетических, дышащих материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание  детей. У всех детей группы должны быть футболки определённого цвета. Это вырабатывает у детей командный дух при проведении эстафет и спортивных праздников. Хочу такой сайт

Шорты. Шорты должны быть неширокие, не ниже колен,  из эластичной ткани.

Носки.  Хлопчатобумажные.

Кроссовки. Они не скользят при выполнении упражнений, имеют эластичную упругую подошву, утолщенную к пятке, обеспечивающую амортизацию стопы при беге, прыжках и других движениях. Помогая несформированной стопе ребенка амортизировать.