Краткосрочные Образовательные Практики

15.11.2019


Краткосрочные Образовательные Практики – Что это такое

- Краткосрочная -  рассчитанная на короткий срок.

- Образовательная - служащая для образования, содействующая получению знаний.

- Практика - целесообразная и целенаправленная деятельность

В нашем  ДОУ  краткосрочные образовательные практики  используются,  как вариативные формы непосредственно-образовательной деятельности по пяти образовательным областям. 

   Например, в области «художественное творчество» в изобразительной деятельности, обучая ребенка определенным приемам и технике предложить несколько вариантов конечного продукта. Продуктивных видов деятельности много и вариантов тоже может быть много. 

Развивая у ребенка навыки музыкального творчества, могут быть предложены практики «простые ритмы», «игра на металлофоне».

     В области «познавательное развитие» - это может быть практика – исследование или конкретный опыт. 

    В образовательной области «физическое развитие» возможны варианты обучения детей какому-либо, соответствующему возрастным особенностям, конкретному навыку.
     В совместных видах образовательной деятельности мы используем КОП по запросу родителей. Родители являются носителями некоторых знаний и интересных практик, которыми они могут поделиться непосредственно с детьми так же в совместных видах деятельности или непосредственно-образовательной деятельности.
    Обучение в режимных моментах очень актуально в младшем возрасте. Все дети в детский сад приходят с разными культурными навыками. Хочу такой сайт

   Когда вся группа в количестве 25 человек одевается, качественно ведь не научишь, можно вынести как отдельное мероприятие – образовательную практику. Например, «Завяжи шнурок», «Непослушные колготки», «Вредная пуговка» и т.д. 

   Научить детей младшего дошкольного возраста правильно надевать одежду, обувь, намного легче в обучающих практиках, совместно с другими детьми, в игровой форме. 

   Для старших дошкольников это могут быть уроки этикета, безопасности, технически навыков и т.д.

https://ok.ru/video/myVideo



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019

Дата публикации: 15.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».