Семинар для педагогов Полевского городского округа «Содействие социальной адаптации детей и их речевому развитию посредством Краткосрочных образовательных практик»

28.11.2019

Сегодня в МАДОУ ПГО «Центр развития ребенка – Детский сад № 70 «Радуга» прошел семинар для педагогов Полевского городского округа «Содействие социальной адаптации детей и их речевому развитию посредством Краткосрочных образовательных практик».

Социально-коммуникативное развитие детей относится к числу важнейших проблем педагогики. Его актуальность возрастает в современных условиях в связи с особенностями социального окружения ребёнка, в котором часто наблюдаются дефицит воспитанности, доброты, доброжелательности, речевой культуры, во взаимоотношениях людей.

Целью данного мероприятия было представление опыта работы педагогического коллектива ДОУ 70 в направлении организации технологии «Краткосрочные образовательные практики».

В практической части семинара были раскрыты вопросы социализации воспитанников и их речевого развития.

Старший воспитатель – Надежда Сергеевна Зюзева, рассказала коллегам об опыте внедрения Практик в деятельность учреждения. Уточнила их влияние на социально-коммуникативное развитие в рамках воспитания детей дошкольного возраста.

Воспитатель Елена Николаевна Клевакина показала краткосрочную практику «Скрайбинг технология». Рассказала о влиянии данной технологии на речевое развитие детей, а также на развитие внимания и памяти.

Воспитатель Елена Владимировна Курбангалеева раскрыла секреты технологии «SMART». Показала, как можно использовать ее с детьми дошкольного возраста.

Учитель-логопед Лариса Александровна Скорынина познакомила с технологией «Синквейн».Хочу такой сайт

Приглашенный гость – специалист центра «Ладо» - Наталья Сергеевна Сопочкина – рассказала педагогам о «Тоннельной книге».

В целом семинар прошел на позитивной ноте. Педагоги города познакомились с технологиями, поняли, как можно применить их на практике.

Хочется отметить слаженную работу коллектива детского сада 70, проявившего профессионализм при подготовке и проведении семинара. На основании отзывов можно сделать вывод, что данная форма работы была интересна, познавательна для педагогов. Мы надеемся, что представленный опыт пригодится коллегам.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 02.12.2019

Дата публикации: 28.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».