Экологическая акция "Сдай батарейку-спаси планету!"

27.01.2020

В нашем детском саду в течение предыдущей недели прошла акция "Сдай батарейку - спаси планету!". Которую организовали и провели воспитатели групп № 6 и № 12.

Семьи воспитанников с радостью откликнулись на проведение этой акции.

Батарейки содержат в своем составе опасные химические элементы, которые защищены лишь тонким металлическим корпусом. В рабочем состоянии они безвредны, а вот батарейка в процессе разложения может нанести непоправимый вред, как здоровью, так и окружающей среде. Ни в коем случае нельзя хранить нерабочую батарейку в доме, так как все его жильцы подвергаются опасному воздействию ртути и других химических веществ. Также батарейки нельзя выбрасывать в мусорный бак, ведь в таком случае они попадают на свалку и наносят вред окружающей среде.

1 батарейка способна отравить 20мпочвы, а это зона обитания 3-х деревьев, 2-х кротов, 1 ежика и тысяч дождевых червей.

В данной акции приняли активное участие 36 семей.Хочу такой сайт

Спасибо, всем семьям - участникам акции!

Дата создания: 28.01.2020

Дата обновления: 28.01.2020