"Покорители космических высот" Занятие 3

08.04.2022

Мы продолжаем заниматься удаленной работай с детьми Каждый день мы будем с вами и с детьми выполнять задания Тема недели : "Покорители космических высот" Занятие 3 Беседа «Почему в космос летают на ракете?» - ответ Ракета — это своего рода несколько маленьких ракет, соединенных друг с другом. Такие элементы называются ступенями: * Самая нижняя часть называется первой ступенью. В ней находятся большие моторы и много горючей смеси. * Вторая ступень — это часть летательного аппарата, которая тоже имеет свой двигатель и запас топлива. * Третья ступень меньше остальных. Она тоже оснащена мотором. Однако она отличается от остальных частей конструкции. На нее установлен управляемый блок — сам космический корабль, в котором могут сидеть космонавты. продолжаем обогащать и расширять знания детей о космосе и космической технике Утренняя гимнастика. Д/и «Повторяй за мной» - формировать умение повторять слова и фразы, правильно воспроизводя темп, громкость. Рассматривание иллюстраций на тему «Космос» -  воспитывать у детей любознательность, бережное отношение ко всему, что есть на планете.  Художественно - эстетическое  развитие (аппликация). Тема: «Ракета летит в космос» Задачи :учить детей закруглять два уголка у прямоугольника с узкой стороны, определять исходные формы для вырезания частей ракеты, располагать изображение по диагонали на листе бумаги, закреплять умение вырезать треугольники из квадрата, разрезая его по диагонали; развивать глазомер; воспитывать аккуратность. Задачи формировать  умение составлять композицию «Ракета летит в космос»; развивать чувство формы и композиции; воспитывать аккуратность. Материалы: образец с изображением ракеты, портрет Ю. А. Гагарина, листы бумаги, светло – серый прямоугольник и такого же цвета квадрат, узкие полоски красного и оранжевого цвета, маленькие кружки, клей, кисти, ножницы.

Дата создания: 09.04.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.07.2022