ФИТНЕС ДЛЯ ДЕТЕЙ

Для полноценного развития вашему ребёнку необходимы физические нагрузки.

Активное движение необходимо ребёнку ежедневно, особенно теперь, в условиях карантина, когда ребенок вынужден находиться дома.  Мотивировать на регулярные занятия поможет очевидная польза детского фитнеса.

• Укрепляется здоровье: тренируется выносливость сердца и сосудов, развивается правильное дыхание, снимается психическое напряжение.
  • Занятия детским фитнесом помогают разностороннему развитию: улучшают память и внимание, скорость реакции и координацию движений.
  • Регулярные упражнения развивают все группы мышц, улучшают гибкость, формируют стройную, красивую фигуру.
  • Физическая нагрузка даёт возможность расслабиться и выплеснуть накопившуюся энергию, что особенно важно гиперактивным детям.
  • Такие проблемы, как плоскостопие или искривление позвоночника, у детей хорошо корректируются с помощью регулярных упражнений.
  • Физически развитые дети меньше склонны к набору лишнего веса в будущем и связанным с ним болезням (ожирению, гипертонии, сахарному диабету).

Регулярно занимайтесь с детьми фитнесом. Оставайтесь дома.

Будьте здоровы! Советует Ольга Владимировна Силина, инструктор по физической культуре.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2020

Дата публикации: 27.04.2020