"Как провести досуг вместе?" Рекомендации Анны Александровны

06.08.2020

Человеческое воображение поистине неистощимо, а отдых - это заслуженная награда за долгие дни работы, быта, заботы. «Покой и отдых обязаны своей сладостью труду» сказал Уильям Чэннинг.

Как родители, мы обязаны не только позаботиться о достойном будущем для малыша, но и воспитывать его. Делать это невозможно без постоянного общения. К сожалению, работающие родители могут уделить достаточно времени своим детям только в выходные. Важно планировать свое время таким образом, чтобы максимум времени уделять любимым деткам.

Любой ребенок всегда страдает от отсутствия рядом мамы и папы, от недостатка их внимания и заботы. Он может и не показывать того, что на самом деле чувствует. Родители должны помнить, что каждый малыш хочет быть в центре внимания. Если родные долго отсутствуют, а ребенок остается предоставленным сам себе, это оставляет неприятный отпечаток в душе маленького человека. Никому не хочется, повзрослев, вспоминать о своих детских годах, как об одиноких и неинтересных. Лишь любовь и внимание родителей могут наполнить жизнь ребенка счастьем и радостью. Никакие игрушки на свете не смогут этого заменить. А став взрослым, ребенок будет помнить о своем детстве и о вас только хорошее.

Время, проведенное вместе со своими детьми, — добрая семейная традиция, которая пойдет на пользу и малышам, и взрослым. Это возможность сблизиться с ребенком, поговорить по душам, обсудить волнующие темы и решить проблемы. Конечно, это не значит, что в остальные дни на детей можно не обращаться внимания.Хочу такой сайт

https://ok.ru/profile/577241906838/statuses/151975442094230

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.08.2020

Дата обновления: 06.08.2020

Дата публикации: 06.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».