Музыкальное воспитание детей 1,5 - 3 лет

23.11.2021

Самые маленькие наши воспитанники,  вместе со своими воспитателями и музыкальным руководителем Ольгой  Николаевной, начали знакомство с волшебным миром музыки.
Музыкальное воспитание
 в детском саду – это не воспитание музыканта, а, прежде всего, воспитание человека, которое включает в себя целенаправленное формирование личности дошкольника в процессе активной музыкальной деятельности, ф
ормирование интересов, потребностей, способностей, эстетического отношения к музыке.

В раннем возрасте творческая активность ребёнка развивается во всех видах музыкальной деятельности: передаче характерных образов в играх и танцах, подпевании попевок и песен. Впоследствии, по мере накопления песенно–танцевального опыта, дети будут учиться самостоятельно применять выученный репертуар в повседневной жизни, музицировать, петь и танцевать.

Основные задачи музыкального воспитания детей 1,5-3 лет состоят в том, чтобы создать благоприятную, радост­ную атмосферу и побуждать детей к активности — уметь проявлять себя в подпевании, связывать с музыкой движе­ния, игры и пляски, а также прививать интерес и любовь к музыке, различать контрастные особенности ее звучания (громкое — тихое, высокие — низкие звуки), разви­вать эмоциональную отзывчивость на музыку, музыкаль­ную память, слух. Формирование активности в музыкаль­ной деятельности — основная задача воспитания детей этого возраста.


https://www.youtube.com/watch?v=xt9k6aVi83Q

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 23.11.2020

Дата обновления: 07.07.2022

Дата публикации: 23.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».