Международный день борьбы с коррупцией

09.12.2021

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

Коррупция - это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах. Ни одна из стран, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от коррупции.

В МАДОУ ПГО "Центр развития ребенка - Детский сад № 70 "Радуга" проведены ряд мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения работников и  воспитанников ДОУ,  воспитания у них честности и правдивости.

В группах были оформлены информационные стенды, плакаты, папки передвижки, памятки для родителей по предотвращению и борьбе с коррупцией,  проведены беседы, организованы выставки рисунков на тему «Я и мои права»:

• В группах старшего возраста  прошло тематическое занятие  «Детям о Коррупции».
  • В группе среднего возраста развлечение «Коррупция в мире сказок».
  • В подготовительной группе проведено  мероприятие «Детям о Коррупции».
  • В ясельных группах  подготовлены папки-передвижки для родителей по правам ребенка.
  • Проведен конкурс рисунков:

Педагоги ДОУ так же проявили внимание и ответственность к предоставляемой для них информации в виде консультации «О новых документах Минтруда РФ по противодействию коррупции»:Хочу такой сайт

• Рекомендации по порядку проведения оценки коррупционных рисков в организации.
  • Памятка «Закрепление обязанностей работников организации, связанных с предупреждением коррупции, ответственность и стимулирование».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2021