Отменили некоторые ограничения по COVID-19 в детских садах

04.04.2022

Роспотребнадзор внес изменения в СП 3.1/2.4.3598-20 – правила работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи со снятием  части ограничительных и профилактических мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 N 16), с  04.04.2022 года вносится ряд изменений в организацию работы МАДОУ ПГО «Центр развития ребенка - Детский сад № 70 «Радуга»:

·         Отменяется  требование к организации обучения путем закрепления отдельных групповых за группами;

·         Разрешается  проведение массовых мероприятий с участием воспитанников из разных групп, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций в открытых помещениях, сооружениях, на открытом воздухе;

·         Осуществлять прием в образовательное учреждение через центральный и дополнительные входа, без предъявления требований к ступенчатому входу;

·         Отменяется  необходимость предоставления медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации  воспитанников, перенесших заболевание и (или) бывших в контакте с больным COVID-19. Наличие медицинского заключения (медицинской справки) после перенесенного заболевания по-прежнему необходимо.

Дошкольное образовательное учреждение  продолжает  соблюдать ограничительные, профилактические и противоэпидемические мероприятия следующего плана:Хочу такой сайт

·          Осуществляться термометрия воспитанников, работников и посетителей организации;Хочу такой сайт

·         Осуществляется регулярное  проветривание  помещений, использование устройств обеззараживания воздуха;

·         Проводится  антисептическая  обработка рук при входе в здание организации.

Более подробную информацию вы можете получить у своего воспитателя, либо позвонив по телефону 8(34350) 3-11-40 или обратившись по электронной почте : d-sad70@mail.ru

Дата создания: 06.05.2022

Дата обновления: 06.05.2022