Участие в Российской акции "Внимание каникулы!"

09.06.2022

В детском саду прошел день, посвященный закреплению знаний правил дорожного движения. В процессе в совместной деятельности педагогов с детьми, проводились беседы и игровые ситуации«Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Все игры были направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте,где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.

В течении дня с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка.

Закрепили знания о световозвращающих элементах.
Проводились дидактические игры и упражнения: «Собери картинку», «Собери машину», «Сломанный светофор», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры:«Шофер автобуса», «Водители», «Веселый светофор», «В автобусе», «Поможем Зайке перевезти урожай», все игры направленные на изучение правил дорожного движения.
Чтение художественной литературы: С.Михалкова «Моя улица», С.Михалкова «Светофор».

Ребята раздали листовки взрослым пешеходам и водителям. Напомнили им правила дорожного движения.

Дата создания: 09.06.2022

Дата обновления: 09.06.2022