Частые детские заболевания

01.08.2023

ДЕ́ТСКИЕ БОЛЕ́ЗНИ, группа заболеваний, свойственных детскому возрасту и связанных с особенностями развития детского организма. Предмет изучения педиатрии. По морфофизиологич. особенностям органов и систем детский возраст подразделяют на периоды новорождённости (первые 4 нед жизни), грудной (до 1 года), преддошкольный (1–3 года), дошкольный (3–7 лет), младший школьный (7–11 лет), старший школьный, или подростковый возраст (до 17 лет).

old.bigenc.ru

ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ • Большая российская энциклопедия...

буклет_ответственность.pdf (скачать) (посмотреть)
Вскармливание.pdf (скачать) (посмотреть)