О состоянии детского дорожно- транспортного травматизма на территории Свердловской области

30.10.2023

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что - Основными нарушениями Правил дорожного движения, допущенными

юными пешеходами, стали:

- неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, сооружений или деревьев;

- переход проезжей части в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, перекрестка;

- неподчинение сигналам регулирования.

В ряде дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), которые произошли в темное время суток, на верхней одежде детей отсутствовали световозвращающие элементы.Хочу такой сайт

Каждое третье ДТП произошло по маршрутам следования детей из дома в образовательную организацию и обратно.

Зарегистрирован рост ДТП, в которых травмы получили дети-пассажиры до 12 лет. Почти половина ДТП с пострадавшими детьми-пассажирами произошли по причине нарушения ПДД водителем, в чьем транспортном средстве находились дети.

РОДИТЕЛИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Дата создания: 30.10.2023