Мама и папа давайте почитаем!

21.10.2020

В настоящее время, время современных технологий, компьютеров и планшетов, многие родители напрочь забывают ,что такое книги. Перестают собирать своим детям библиотеку, состоящую из русских народных сказок, детских стихотворений, произведений для детей русских и зарубежных авторов. И многие не придают значение тому факт, что именно чтение вслух обогащает словарный запас вашего ребенка, учит его хорошему и доброму, участвует в становлении характера, воспитывает чувства взаимопомощи, сострадания, желание помогать близким и друзьям. И самое главное, именно в минуты вашего совместного чтения с ребенком, малыш чувствует внимание и заботу своей мамы.

Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного, и эстетического воспитания детей, она оказывает огромное влияние на развитие и обогащение речи ребенка. Она обогащает эмоции, воспитывает воображение и дает ребенку прекрасные образцы русского литературного языка.