Основная общеобразовательная программа

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования (далее по тексту – ООП ДО) Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Полевского городского округа «Центр развития ребенка – Детский сад № 70 «Радуга» (далее по тексту ДОУ) - это нормативно-управленческий документ, определяющий содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования в МАДОУ ПГО «Центр развития ребенка – Детский сад № 70 «Радуга».

ООП ДО включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительным разделом.

Целевой раздел включает в себя пояснительную записку и планируемые результаты освоения программы.

Пояснительная записка раскрывает:

·      цели и задачи реализации ООП ДО;Хочу такой сайт

·      принципы и подходы к формированию ООП ДО;

·      значимые для разработки и реализации ООП ДО характеристики, в том числе характеристики особенностей развития детей раннего и дошкольного возраста.

Планируемые результаты освоения ООП ДО конкретизируют требования ФГОС ДО и ПООП (рамочной) к целевым ориентирам в обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений, с учетом возрастных возможностей и индивидуальных различий детей, а также особенностей развития детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов (далее – дети с ограниченными возможностями здоровья) в инклюзивной форме образования.

Основная общеобразовательная программа Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575771 Директор/Заведующий Ботвина Елена Владимировна Дата подписания документа 25.02.2021 10:08:10 (скачать) (посмотреть)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».