Краткосрочная образовательная практика "Веселая резиночка"

23.07.2019

При проведении практики была поставлена цель: обучение детей прыжкам через резиночку разными способами. Структура и содержание занятий соответствует возрастным особенностям детей.

На протяжении занятий были решены следующие задачи:

Дети познакомились с новым спортивным атрибутом – резиночка.

Познакомились со схемами прыжков через резинку.

Научились прыгать через резинку разными способами.

Педагог подобрала упражнения для воспитанников с учётом возрастных и индивидуальных особенностей. Изготовила карточки со схемами прыжков. Объяснила детям, как пользоваться схемами. Показала выполнение простых и сложных прыжков.

Дети научились прыгать через резиночку разными способами: Комбинация «Десяточки» и комбинация «Девяточки». Затруднение вызвало то, что дети не могут перепрыгивать и менять положение ног на резинке, с остальными упражнениями дети справились.Хочу такой сайт

Результат практики: дети научились прыгать через резиночки разными способами.

При проведении КОП поставленные задачи были решены, и цель практики была достигнута. Обогащен двигательный опыт детей в соответствии с их индивидуальными возможностями. Дети приобрели новые социальные навыки (умение договариваться, соблюдать очередность и т.д.). Дети могут самостоятельно организовывать игру в резиночку, выполнять известные упражнения, проявляя инициативу и двигательное творчество. Был получен положительный эмоциональный отклик от детей.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 02.12.2019

Дата публикации: 23.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».