II Открытый Международный конкурс вокального искусства «НАШ БЕЗОПАСНЫЙ МИР. ГОЛОС БЕЗОПАСНОСТИ»

13.12.2021

В июне-2021 наш музыкальный руководитель Ольга Николаевна со своими воспитанницами-выпускницами —   Карамышевой Тамарой, Завьяловой Полиной, Киндерал Миленой, Емельяновой Мариной, приняли участие во II Открытом Международном конкурсе вокального искусства «НАШ БЕЗОПАСНЫЙ  МИР. ГОЛОС БЕЗОПАСНОСТИ».

Учредителем Конкурса является Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности».

Конкурс проводится при содействии и поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства просвещения Российской Федерации.

Тематическая направленность Конкурса - культура безопасности жизнедеятельности и пропаганда здорового образа жизни.

В Конкурсе приняли участие коллективы и исполнители пяти возрастных групп по пяти номинациям, с общим количеством 548 конкурсных работ и 2321 участников.

Наши дети представляли песню «Спички-сестрички» Т.Бокач  в номинации — эстрадный вокал в возрастной группе БЕБИ.

Следует отметить, что заявки на участие в Конкурсе поступили от организаций культуры, образования и дополнительного образования, творческих коллективов, студий, кружков, групп и сольных исполнителей из 57 регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Донецкой Народной Республики.

Состав конкурсного международного жюри: поэты, композиторы, исполнители, руководители творческих коллективов и специалисты министерств и ведомств профессионально и объективно, согласно критериям (артистизм, мастерство, техника исполнения, оригинальность, сценическая культура, соответствие тематике) прослушивали и оценивали номинантов, выставляя баллы путем заполнения оценочных ведомостей.

Среди конкурсантов  были утверждены обладатели  Гран-при, Победители, серебряные и бронзовые призеры и дипломанты.

По результатам конкурса мы являемся одними из Победителей !

Грамоты и призы будут вручены  артистам и их руководителям  в своих регионах представителями ВДЮОД "Школа безопасности" и Главных управлений МЧС России по субъектам на торжественных мероприятиях. Хочу такой сайт

Рассылка призового и наградного фонда будет осуществляться в течение ноября-декабря 2021г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ  Ольгу Николаевну и ее воспитанниц с заслуженной наградой!
Кстати, трое из четырех девочек продолжают свое обучение в музыкальной школе.
Желаем им дальнейших творческих успехов!

Дата создания: 13.12.2021

Дата обновления: 13.12.2021