Участие в Областном творческом детском конкурсе «Я горжусь!!!»

25.05.2022

Ребята 8 группы (воспитатели Гашкова Н.В и Береснева О.С) с музыкальным руководителем Ольгой Николаевной Сташковой приняли участие в Областном творческом детском конкурсе «Я горжусь!!!», организованным Аппаратом Уполномоченного по делам ребёнка в Свердловской области. Конкурс проходил в двойном формате: школьникам предлагали написать литературное эссе на тему «Я горжусь гербом, гимном и флагом России!», а дошколятам – соло или в группе спеть гимн России и записать это на видео.

немного статистики, чтобы вы могли понять его размах и уровень конкуренции участников.

Всего поступила 381 заявка, при этом видеороликов было почти вдвое больше, чем эссе. Очень много, более 150 видео, пришло из организаций дошкольного образования, в которых ребята выступали дуэтом, трио или хором, а в ряде выступлений и всем детским садом под 80 человек.

Более 3300 участников, взрослых и детей попало в кадр или стали авторами сочинения. Можно только предполагать, сколько родителей, педагогов и музыкальных руководителей осталось за кадром.

Участниками конкурса стали жители 85 населенных пунктов Свердловской области – от поселка Полуночное на севере, до Полевского на юге, от Красноуфимска на западе, до поселка Заводоуспенское Тугулымского района на востоке.Хочу такой сайт

Но самое главное, конечно же, что наши дети теперь знают самую главную песню страны и поют ее с гордостью и чувством патриотизма!

Дата создания: 31.05.2022

Дата обновления: 31.05.2022