Неделя здоровья матери и ребенка

06.03.2023

Неделя здоровья матери и ребенка


С 6 по 12 марта 2023 года в России проходит Неделя здоровья матери и ребенка. Сохранение здоровья детей - одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.


В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний проводится неонатальный скрининг, который позволяет своевременно в первые дни жизни ребенка диагностировать заболевания и начать лечение.


Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность.


С целью обеспечения ответственного отношения к репродуктивному здоровью Минздравом России был разработан типовой пилотный проект "Репродуктивное здоровье", утвержденный Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Голиковой Т. А. 25 ноября 2021 года №12752п-П12, в рамках реализации которого продолжается проведение регулярных встреч граждан с экспертами по проблемным вопросам репродуктивного здоровья. Встречи проводятся каждую субботу на канале "Репродуктивное здоровье".Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.03.2023

Дата обновления: 06.03.2023

Дата публикации: 06.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».