Безопасность детей в ваших руках!

19.11.2020

Одним из основных приоритетов работы дошкольного учреждения является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

В  рамках недели безопасности в в нашем детском саду были проведены мероприятия по правилам безопасности на льду в осенне-зимний период. Данные мероприятия были проведены с целью:

- пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;

- профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в осенне-зимний период;

- подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.Хочу такой сайт

Особое внимание было уделено правилам охраны жизни детей на водных объектах в осенне-зимний период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах. Администрацией ДОУ проведено совещание с сотрудниками по вопросу подготовки проведения комплекса профилактических мероприятий по безопасности детей и взрослых на водных объектах, информирование о целях и задачах, ознакомление с планом. Старшим воспитателем проведена консультация для педагогов на тему: «Формы и методы работы с детьми по формированию элементарных навыков безопасного поведения на воде». Для родителей доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах в осенне-зимний период.

Проведены консультации: «Безопасность наших детей на водоемах в осенне-зимний период»; «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде». В родительских уголках размещены: папки-передвижки на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, буклеты на тему: «Опасности на водоемах».

Рейтинг: . Оценили: .
ПАМЯТКА.doc (скачать)